Может ли председатель ГК перекрывать единственный выезд на улице?

Мы проживаем в частном секторе.В начале дороги(на выезде) установлено каменное строение,частично выходящее на дорогу(эта часть незаконно пристроена).Но проезду она не мешает.По соседству строится гаражный кооператив,его узаконенная земля перекрывает дорогу,но по словам председателя нарушения нет,поскольку виновником зауженности выезда(единственного,вследствие этого пожарного) является владелец каменной пристройки.Председатель кооператива угрожает перекрыть нам пожарный проезд,а все жалобы говорит направить в суд на владельца каменного строения,так как он вылез за определенные нормы границ.Мы в свою очередь утверждаем что решать вопрос председатель ГК должен сам с владельцем незаконной постройки,потому что именно председатель хочет перекрыть проезд и прежде чем перекрывать,он обязан освободить нам новый проезд не меннее 6 метров.Как нам поступать в этой ситуации и может ли председатель ГК перекрывать единственный выезд на этой улице?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Обращайтесь в государственный пожарный надзор. Пусть приедут, проверят, выпишут предписание. Накажут кого следует.