Как выселить дочь и ее семью из муниципальной квартиры?

Здравствуйте! Семье предоставлена в 1997 г. как переселенцам 3-х комнатная квартира в 2-х этажном доме под снос. В ордере 4 человека: жена, муж, их сын, дочь жены от первого брака. Все прописаны. Дочь не вселилась, жила в съемной квартире с сожителем, родила, прописала сына. 27.04.06 г., дом снесли, предоставили 2-х комнатную квартиру. Дочь с внуком снова не вселились, хотя были вписаны в договор соц. найма и прописаны. 28.08.2008 г. дочь с сыном по суду вселились в квартиру. кв.плату дочь ни разу не оплачивала. Вот более 3 года, как живут неизвестно где. Дочь вышла замуж, родила и прописала ребенка к нам. Он не вселялся в квартиру. Сыновьям дочери 19лет и 3 годика. Можно ли выселить дочь с детьми и приватизировать квартиру? Пожалуйста, подскажите.Спасибо. Инв.2 гр по рассеянному склерозу, ветеран труда Челябинской обл.

, Рая Крылова, г. Магнитогорск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если она вновь не проживает в жилом помещении  и не несет никаких расходов, то Вам следует обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Но если у нее несовершеннолетний ребенок, то все усложнится. И более реальным в таком случае является судебное разделение коммунальных платежей таким образом, чтобы Вы не оплачивали ее проживание в данном жилье. Приватизировать без ребенка (а значит и без матери) пока не сможете.