8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная доли в квартире, как узнать через гос органы?

Здравствуйте. Когда я была несовершеннолетней мама сделала мне дарственную своей доли в квартире бабушки( у нее там была так же дарственная). Мы уехали. Сейчас я живу в г.Москве и хочу узнать ,есть ли эта дарственная до сих пор.Не повернули ли уже чего. Так сам документ утерян.На контакт родственники не идут. А город тот очень далеко от Москвы.

Можно ли это как через гос.органы узнать?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо запросить выписку из ЕГРН по той квартире в жилищных органах. Там указаны собственники на сегодняшний день. Выписка выдается свободно любому человеку, но запрашивать надо в том городе.  Можно пробовать через интернет заказать такую выписку. Поищите в интернете — выписки из ЕГРН.

0
0
0
0
Ася Диденко
Ася Диденко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия. Можно попробовать зайти к личный кабинет налогоплательщика и посмотреть все сведения об объектах, который вам принадлежат и облагаются налогом. Также можно обратиться в МФЦ в вашем городе и взять выписку о праве собственности на интересующий вас объект недвижимости, если вы собственник доли вам ее дадут и вы будете точно все знать. Если переход права собственности на основании договора дарения не зарегистрирован, то ситуация осложниться и может потребоваться обращение в суд. 

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Конечно можете. Вам нужно обратиться в многофункциональный центр вашего города. Он называется мои документы. Там много окон и электронная очередь. Приходите,  на терминале выбираете нужную услугу,  затем ожидаете очереди на табло согласно талона,  который Вам выдаст терминал. После того как подойдет Ваша очередь подходите к нужному окну и говорите,  что Вам нужна выписка из ЕГРН на конкретный адрес квартиры,  ту которую вам подарили. Оплачиваете госплшлину 400 рублей. Через пять рабочих дней вам выдадут выписку. Из нее Вы узнаете все  о дарственной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Дата обновления страницы 20.07.2017