8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требования к помещению для частной практики врача-остеопата?

в г.Самаре ищу помещение для мед.деятельности: Остеопатия(мануальная терапия).Какие требования предьявляют регистрир.органы?

Раньше важна была площадь кабинета не менее 18м и освещённость СЭС

требовала сколько-то ЛМ на м2.

, Сергей, г. Самара
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

С санитарно-эпидемиологическими требованиями, предъявляемыми к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность можно ознакомиться в

СанПиН  2.1.3.2630 – 10.

Требования к площади помещений перечислены в Приложении 1. В частности:

п. 29 «Кабинет врача (фельдшера) для приема взрослых пациентов (без специализированных кресел,  аппаратных методов диагностики, лечения и парентеральных вмешательств)» — от 12 кв. м.

п. 31 «Кабинет врача, со специально оборудованным рабочим местом (гинеколог, уролог, проктолог, офтальмолог, оториноларинголог, генетик и др.)» — от 18 кв. м.

п. 58 «Кабинеты массажа, мануальной терапии» — от 8 кв. м. на 1 кушетку, но не менее 10 кв. м.

Нормируемые показатели естественного, искусственного и совмещенного освещения основных помещений медицинских организаций приводятся в Приложении 5.

При этом подпункт г пункта 7.2  СанПиНа допускает организацию кабинетов мануальной терапии в помещениях без естественного освещения или с освещением вторым светом при условии обеспечения нормируемых показателей микроклимата и кратности воздухообмена.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

а подвальное помещение подходит? окон много,но их верхняя граница на 20 см выше уровня земли.

Сергей, в подвалах и цокольных этажах допускается размещение технических и вспомогательных помещений, помещений для персонала (п. 7.3 СанПиН  2.1.3.2630 – 10). Также в цокольных этажах с заглублением не более метра допускается размещать кабинеты приема врачей при соблюдении нормируемого значения коэффициента естественного освещения (п. 7.4). То есть кабинет мануальной терапии может располагаться в  помещении с заглублением более метра (п. 7.2), но вести приём в таком помещении нельзя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
, вопрос №4061444, Галина, г. Москва
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать с этим помещением?
Добрый день, купил на торгах по банкротству большое нежилое помещение, выяснилось, что общедомовое помещение электрощитовой в моей собственности (доступ туда запрещен управляющей компанией), а это 15 квадратных метров, за которые начисляются коммунальные платежи и прочее. Что можно сделать с этим помещением?
, вопрос №4058711, Дмитрий, г. Камышин
Гражданское право
С учетом моих предметов и моей практики?
Здравствуйте, я учусь на 3 курсе в педагогическом курсе ,могу ли я перейти на 3 курс на специальность «Правоохранительные органы» или же на юриста ? Это возможно ?С учетом моих предметов и моей практики ?
, вопрос №4058234, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество
Здравствуйте. Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество умершего наследодателя одному из наследников с согласия и отказа от этого имущества других наследников, до истечения 6-ти месячного срока принятия наследства.
, вопрос №4058082, Владимир Григорьевич, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2017