Как вернуть деньги либо возвратить сумму, которой можно будет погасить ремонт?

Добрый день. Мы заключили договор с ООО"ЗАПЧАСТИ" на приобретение двигателя. Сначала оплатили стоимость двигателя, потом нам сообщили, ч он с машины "утопленника" и предложили доплатить за другой двигатель. Мы оплатили полную стоимость нового двигателя. Он нам пришел, но при замене его в мастерской нам сообщили, что он тоже не годный . При общении с менеджерами этой компании , нам говорят, что разберемся, но пока все на месте. Что нам делать и с чего начинать?

, Анна, г. Урюпинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Что нам делать и с чего начинать?

Анна

Добрый день! На основании договора Вам нужно составлять претензию продавцу.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам  составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!