8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги либо возвратить сумму, которой можно будет погасить ремонт?

Добрый день. Мы заключили договор с ООО"ЗАПЧАСТИ" на приобретение двигателя. Сначала оплатили стоимость двигателя, потом нам сообщили, ч он с машины "утопленника" и предложили доплатить за другой двигатель. Мы оплатили полную стоимость нового двигателя. Он нам пришел, но при замене его в мастерской нам сообщили, что он тоже не годный . При общении с менеджерами этой компании , нам говорят, что разберемся, но пока все на месте. Что нам делать и с чего начинать?

, Анна, г. Урюпинск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Что нам делать и с чего начинать?

Анна

Добрый день! На основании договора Вам нужно составлять претензию продавцу. 

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью. 
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам  составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
Добрый день, меньше года назад был куплен кондиционер в ДНС. Проработал окого 8 месяцев и перестал дуть холодным воздухом. Отдали по гарантии на ремонт. Заплатив за снятие 2500, т.к днс отказались снимать, пришлось обратиться к частным. В итоге забрали после ремонта, установили опять же за свои деньги, отдав 8000 за установку. И он поработал минут 15 и всё. Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
, вопрос №4070774, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Могу ли я потребовать вернуть деньги которые переводились по устной договорённости?
Доброго времени суток. Ситуация такая. В браке были взяты кредиты на жену. После развода, по устной договорённости, я оплачиваю все кредиты и её долги путем перечисления сумм на её карту. Она в свою очередь три года меня не трогает с алиментами. Всё шло хорошо, пока в прошлом месяце не пришел исполнительный лист на алименты за 2 года. Могу ли я потребовать вернуть деньги которые переводились по устной договорённости?
, вопрос №4070245, Артем, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте в номере была 4 часа вместо суток, можно ли вернуть какую нибудь часть суммы?
Здравствуйте в номере была 4 часа вместо суток , можно ли вернуть какую нибудь часть суммы?
, вопрос №4067604, Нестан, г. Москва
Уголовное право
Я написал в лс главной, которая должна была мне задонатить.Перевëл деньги на еë счёт, после чего был долгий игнор
Я хотел задонатить в игру, но так как игра не доступна в России, я нашёл тг канал. Думал он проверенный, там где-то 14к подписчиков, хорошие отзывы. Я написал в лс главной, которая должна была мне задонатить.Перевëл деньги на еë счёт, после чего был долгий игнор. ПОСЛЕ ПРОСЬБЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, КИНУЛИ В БАН!
, вопрос №4066406, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте.Я работала помощником трейдера,в телеграмме ,в боте где попросили первый раз 10000,потом 32500 где деньги были выплачены.Но и был третий раз где надо внести 62000 чтобы вывести 700000 в течении 3 дней,иначе баланс обнулится.Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
, вопрос №4066308, Еленa, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017