Какой порядок передачи участка родственнику в собственность?

Дед хочет оформить участок и дом на внучку, какие документы и какие действия нужно предпринять?

, Дмитрий, г. Обнинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Надо составить договор дарения в 3-х экземплярах (по одному — деду и внучке, один — в Росреестр для регистрации), подписать и отнести в Росреестр.

Дмитрий
Клиент, г. Обнинск

А какие документы при себе нужно иметь деду?