Как отказаться от бесплатного адвоката и его услуг?

Здравствуйте! Напишите пожалуйста ситуация такая, я нанял бесплатного адвоката через соцзащиту, он вообще меня по судебному делу не защищает, молчит, не высказывается, а на последнем заседании вообще предложил пойти на мировую, где я истец мне причинён ущерб в 150 т.р а на мировую ответчик предприниматель предложил 6 т.р :) Иск в суд составлял этот вот мой адвокат, город маленький, хотелось бы чтобы и государство такому моему защитнику не чего не заплатило и адвокатская коллегия тоже была в курсе его "трудовой" деятельности. Не знаю как это сделать, напишите по-этапно пожалуйста.

, Сергей, г. Колпашево
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Напишите заявление в адвокатскую коллегию с описанием ситуации.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Если вы недовольны действиями / бездействиями адвоката, вы можете обратиться в: Адвокатскую палату по вашему региону.

Согласно п. 2 ст. 16 Кодекса профессиональной этики адвоката, жалоба, представление признаются допустимыми поводами к возбуждению дисциплинарного производства, если они поданы в письменной форме и в них указаны:1) наименование адвокатской палаты, в совет которой подается жалоба, вносится представление;2) фамилия, имя, отчество адвоката, подавшего жалобу на другого адвоката, принадлежность к адвокатской палате и адвокатскому образованию, его место жительства;3) фамилия, имя, отчество доверителя адвоката, его место жительства или наименование лица, если подателем жалобы является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;4) наименование и нахождение органа или должностного лица, направившего представление о возбуждении дисциплинарного производства;5) фамилия, имя, отчество, а также принадлежность к соответствующему адвокатскому образованию адвоката, в отношении которого ставится вопрос о возбуждении дисциплинарного производства. Реквизиты соглашения об оказании юридической помощи и ордера;6) в чем конкретно выразились действия (бездействие) адвоката, давшие основания для возбуждения дисциплинарного производства;7) обстоятельства, на которых лицо, подавшее жалобу или соответствующее представление, основывает свои требования и доказательства, утверждающие эти обстоятельства;8) перечень прилагаемых к жалобе или соответствующему представлению документов;9) ходатайство лица, подавшего жалобу или направившего представление, о рассмотрении жалобы или соответствующего представления в квалификационной комиссии и совете в присутствии этого участника дисциплинарного производства или его представителя.