8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник подал заявление на оспаривание решения суда

Здравствуйте, было ДТП, после которого виновник скрылся. Никто не видел виновника и я в том числе, т.к. машина была припаркована у дома при дтп. Нашли виновника, были даны показания человеком,

который сидел в машине виновного при ДТП. Его показание такие: " Встретились с гражданином таким то, выпивали, поехали кататься, гражданин такой то был за рулем своего авто, я сидел на пассажирском сидении. Врезались в припаркованный автомобиль и скрылись". Состоялся суд, виновника решили прав, мне выдали справки о ДТП. В настоящее время виновник подал на обжалование решения суда и договорился со свидетелем. Свдетель изменит свои показания так: " Видел как гражданин такой то ездил по району, но как бил машину не видел". Вопрос: " Что в таком случае будет делать суд?"

Показать полностью
, Константин, г. Кемерово
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 176 ГПК РФ Предупреждение свидетеля об ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний

1. До допроса свидетеля председательствующий устанавливает его личность, разъясняет ему права и обязанности свидетеля и предупреждает об уголовной ответственности за отказ от дачи показанийи за дачу заведомо ложных показаний. У свидетеля берется подписка о том, что ему разъяснены его обязанности и ответственность. Подписка приобщается к протоколу судебного заседания.
2. Свидетелю, не достигшему возраста шестнадцати лет, председательствующий разъясняет обязанность правдиво рассказать все известное ему по делу, но он не предупреждается об ответственности за неправомерный отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний.

    если свидетель изменит свои показания в суде апелляционной инстанции, это будет означать что он дал заведомо ложные показания в суде первой инстанции. При допросе свидетеля акцентируйте внимание на обстоятельствах, которые он изменил таким образом, чтобы было видно противоречивость показаний. Суд может поставить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении такого свидетеля перед правоохранительными органами (тем более если Вы будете об этом ходатайствовать). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 19.07.2017