8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли регистрация в муниципальной квартире при покупке собственного жилья?

сохраняется ли регистрация в муниципальной квартире при покупке собственного жилья? Если человек своевременно вносит оплату за муниципальное жилье, может ли его выселить наниматель муниципального жилья?

19 июля 2017, 10:42, светлана, г. Кимры
Анастасия Нелюбова
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Да, покупка жилья не влечет прекращение регистрации по месту жительства.Если обязанности по оплате жилья Вы выполняете, выселение Вам не грозит.

19 июля 2017, 10:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мне же родители хотят выдать сумму на покупку собственной жилья, но т.к из-за работы совершенно не хочется
Добрый день. Хочу узнать следующее - я условно покупатель (ищу квартиру для проживания), на данный момент живу у подруги, по устной договорённости снимаю у неё жильё у работы, частично помогая тем самым оплачивать ей ипотечный кредит (она у нас будет условным продавцом). Подруга недавно получила ключи в новостройке, и ещё не успела оформить собственность, к тому же уже подумывает о переезде в другой город. Мне же родители хотят выдать сумму на покупку собственной жилья, но т.к из-за работы совершенно не хочется менять локацию, у нас всех возник вопрос: Можно ли выкупить ипотечную квартиру подруги, погасив её кредит? Она конечно же не против, но вот как это оформить законно не совсем понятно. Допустим нами будет погашенин кредит через неё, и через месяц-два после закрытия банком ипотечного договора, оформляется собственность, но вот важно ли проходить двойное оформление, либо же собственником можно сделать сразу меня?
02 марта, 07:14, вопрос №2998269, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Сколько нужно отслужить, чтобы получить право субсидии на покупку собственного жилья?
Доброго Вам дня уважаемые юристы!!!Грядут всякого рода изминения!!!Подскажите пожалуйста сколько нужно отслужить чтобы получить право субсидии на покупку собственного жилья?Служу 18 лет с 1999года по контракту в Улан-Удэ. Заранее благодарен!!!Алексей.
04 июня 2018, 12:46, вопрос №2015632, Алексей, г. Улан-Удэ
1 ответ
Жилищное право
Может ли мать выписать взрослого сына из муниципальной квартиры, если иного жилья у него нет?
Добрый день.Может ли мать выписать взрослого сына из муниципальной квартиры, если иного жилья у него нет?Сыну 33 года. Проживает еще дочь с несовершеннолетним ребенком. На протяжении уже многих лет терпим его запои, избиения и унижения. Участковый в курсе. Говорит выписывайте. За квартиру имеется задолженность. Он ничего оплачивать не желает. Дома ребенка и на пять минут не оставить одного. Соответственно возникают и трудности с работой. Подскажите, как быть?
05 декабря 2017, 16:38, вопрос №1835741, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Как выписать из муниципальной квартиры в собственную
Нужно ли заверять у нотариуса документы о праве собственности или достаточно копии, если придётся выписывать человека из муниципальной квартиры в собственную? Выписывать придётся через суд, если согласия не будет со стороны данного человека?
02 июня 2017, 09:00, вопрос №1655311, Любовь Павловна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Сохраняется ли право получения квартиры за сиротой, если на нее была оформлена квартира и продана?
Здравствуйте, сохраняется ли право получения квартиры за сиротой,в случае,если на нее была оформлена квартира, до получения жилья, а на момент получения оформленная квартира была продана?
20 марта 2016, 20:05, вопрос №1188426, Кривошлыкова Жанна Партнер, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.07.2017