Можно ли служить в армии по контракту в 17 лет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 17 лет, и я хочу в армию, можно по контракту стушить в таком возрасте ?

, Фаина, г. Ставрополь
Екатерина Коробова
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Если заключается первый контракт, то гражданин РФ должен быть не младше 18 лет и не старше 40 лет.

Карина Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня, к сожалению в 17 лет -нет.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе»
Пункт 2 статьи 34
Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы пойти служить по контракту, необходимо дождаться 18-летия.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 34)

С уважением,