8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмывальщики денег угрожают расправой за то, что я не отдал им свои банковские карты

Здравствуйте, подруга попросила оформить голд карту и стандарт, затем передать ей, я сделал их, но потом погуглив узнал что это отмывание денег, решил идти писать отказ, как вдруг мне звонит её друг и говорит "мы оформили на эти карты документы, ты уже не можешь отказаться, иначе у тебя будут проблемы" я сказал что стандарт карта мне нужна, он сказал мол хорошо забирай её. Это как то странно, ведь док-ты они оформили на обе карты, но если я заберу голд карту у меня будут какие то проблемы, ведь я им что то сорву, но если заберу стандарт карту то нет. Подскажите как быть?

, Анатолий, г. Кировград
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий! Конечно, если банковские карты оформлены на Вас, то подразумевается, что Вы ими и пользуетесь. Карты принадлежат банку, в денежные средства на них — Вам. Если у Вас под угрозой вымогают имущество, то Вы можете написать заявление в полицию. Вопрос, когда это сделать? — до передачи карт или после. Еще можно написать заявление в банк (или по тел), чтобы заблокировать карты как утраченные либо технически непригодные. Например, последовательность действий: Вы отдаете карты вымогателю, заявляете в банк об их блокировке и пишите заявление в полицию.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Кировград

Карты ещё не активированы, я собираюсь написать отказ до их активации

Что Вы подразумеваете под отказом: отказ от их использования? речь идет об их возврате в банк? Банки очень неохотно забирают карты обратно, с учетом договора по банковской карте. Карта — это средство управление денежными средствами на счету. Счет уже открыт и он на Ваше имя. Тогда надо прекращать договор и закрывать счет в банке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.07.2017