Можно ли подать в суд не на ООО, а на полицию за бездействие?

Здравствуйте. Хотел бы узнать, что мне делать в ситуации, когда уже не знаю куда обратиться? Меня и еще многих людей ограбили в автосервисе. Заключив договор на выполнения ремонта, по истечению всех сроков, я ели смог забрать авто в не исправном состоянии. У меня были украдены блок цилиндров и аккумулятор, а так же 20000 рублей предоплаты, не были возваращены. Прошло уже 3 месяца, я обращался в полицию, где мне отказали в возбуждении уголовного дела. После в прокуротуру, где мне так же отказали. Не я один подавал заявления и всем было отказано. Хотя имели место постоянные кражи и умышленная порча имущесва. Т.к. уставной капитал ООО составляет примерно 10000р. то на компенсацию через суд рассчитывать не приходится. Управляющий сервиса был ранее судим, т.к. вел подобную деятельность в автосервисе под другим названием. Успешен ли был суд или нет, я не знаю. Текущий же сервис был оформлен на его жену. Прошу, Вас, помочь мне. Можно ли что то сделать в данной ситуации?

, Антон, г. Тула
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.  Думаю в Вашей ситуации в настоящее время стоит обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела и ответ прокурора вышестоящему прокурору или в суд в порядке ст.  ст.  124, 125 упк рф, указав при этом,  что Ваш случай не единичный.