Возможна оплата электроэнергии за умершего ИП?

Здравствуйте.Ищу ответ на вопрос.Умер ИП мой отец.У него два торговых киоска.Земля в аренде до 20 года.Вопрос с с переоформлением аренды решится только через месяц т.к человек в администрации в отпуске.Можно ли сейчас "втихаря" платить за электроэнергию что бы точки работали т.к заключить договора на нового человека невозможно т.к пока нет нового договора об аренде

, Константин, г. Барнаул
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Константин, соболезную вашему горю. Платить можно, и это будет очень благородно с Вашей стороны. Если Вы владеете реквизитами получателя платежей за электроэнергию, производите эти платежи по ним пока не разрешится вопрос с арендой!  Желаю Вам успехов!