8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пройти медкомиссию за счет диспансеризации?

Здравствуйте. Сейчас пошла проходить медкомиссию на поступление в техникум, оказалось, что в этом году у меня диспансеризация. Насчитала мне 8 тысяч, потом сказала, из-за диспансеризации, стоимость будет 5 тысяч. Я понимаю, что проверка разная, но нельзя ли пройти диспансеризацию и просто проставить параллельно печати и росписи в листке медосмотра? И как узнать, правильно ли рассчитана сумма, могу ли я потребовать прайс-лист? И еще, при этом всем, тот листик, где указаны все доступные мне функции при диспансеризации, сказала, что там должен поставить свою роспись только гинеколог... И какая тогда тут диспансеризация, за счет моей платной комиссии?Получается, что я плачу за мед ком и между делом прохожу диспансеризацию.

Показать полностью
, лиза, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Налькина
Ольга Налькина
Юрист, рп. Курагино

В медицинской организации (я так понимаю, речь идет о районной поликлинике) существует приказ об утверждении стоимости оказания платных медицинских услуг. Данный приказ выносит, как правило министерство здравоохранения субъекта. Диспансеризация в РФ проводится бесплатно 1 раз в 3 года. Перечень осмотров в диспансеризации и медицинском осмотре разный. В мед. осмотре, как правило (в зависимости от профессии, по которой вы работаете) гораздо шире. Поэтому если совпал год прохождения мед. осмотра и год прохождения диспансеризации, стоимость медосмотра уменьшается на стоимость тех, осмотров, которые входят в обе проверки. Надеюсь понятно объясняю: для тех, у кого совпал год прохождения диспансеризации, стоимость  периодического медосмотра становится ниже. Вы, конечно имеет полное право ознакомиться с ценами на платные медуслуги. Вообще, они должны быть размещены в поликлинике и быть доступными для ознакомления. Но если вдруг нет, Вам обязаны их показать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж по дурости написал на госуслугах заявление на участие добровольцем, прошел медкомиссию, сказали
Муж по дурости написал на госуслугах заявление на участие добровольцем, прошел медкомиссию, сказали принести справку по болезни ВИЧ , но он уже подписал контракт, как ему отказаться, потому что у нас маленькие дети и он уже не хочет участвовать в сво
, вопрос №4075129, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать его через суд?
мой отец развелся с матерью и ушел в 2003 году ., но по бумагам является квартиросъемщиком . с нами он не общается в квартире не появляется ,вещей не имеет, оплату не производит.можно ли выписать его через суд? и племянник прописан в нашей квартире при рождении брат прописал. он здесь не жил ,не живет, не платит.можно ли его выписать?
, вопрос №4073410, Жукова Елена Викторовна, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Защита прав работников
Скажи Сколько дней можно взять за свой счет
Скажи Сколько дней можно взять за свой счет
, вопрос №4072715, Анар, г. Москва
Наследство
Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?
Добрый вечер! Недавно выяснила что у моей мамы ныне покойной есть дом , от нотариуса .Но у меня на него нет документов.Можно ли мне туда переехать а потом сделать документы.Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?
, вопрос №4072252, Дина, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.07.2017