Как быть, если фирма использует незаконно мой домашний адрес, как юридический?

Здравствуйте! Есть организация,которая использует адрес моей квартиры,как свой юридический много лет и мне приходят письма на почтовый ящик обо всем что связано с этой организацией причем явно она еще и законы нарушает судя по письмам из МВД,как быть,как наказать эту фирму и получить компенсации?

, Максим, г. Москва
Олег Чистяков
Юрист
Подайте заявление в прокуратуру о принятии мер прокурорского воздействия, с изложением всех подробностей и приложением имеющихся писем и др. После розыска этой фирмы и её реальных владельцев, если они найдутся (юр адрес или адрес местонахождения фирмы подставной, т.е. ваш, вероятно и фирма зарегистрирована на какого нибудь алкоголика или бомжа, или вообще на украденный паспорт) — то правоохранительные органы их будут привлекать к ответственности по своей линии, а вы можете составить исковое заявление о возмещении морального вреда (за причинённые вам неудобства и использование вашего адреса в своих противоправных целях), данное исковое заявление можете приобщить к уголовному делу (при приобщении к уголовному делу гос пошлиной не облагается, но уголовное дело может затянуться на очень долгое время и вместе с исковым заявлением попадёт в суд не известно когда), либо не приобщая к уголовному делу напрямую отправить в суд.
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Я думаю для этого Вам одновременно нужно подготовить письмо в ФНС (Налоговую) по месту Вашей регистрации, и в Прокуратуру РФ с просьбой провести проверку на предмет состава преступления.

ст. 170. 1 Уголовного Кодекса РФ:

Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, или в организацию, осуществляющую учет прав на ценные бумаги, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц, в реестр владельцев ценных бумаг или в систему депозитарного учета недостоверных сведений об учредителях (участниках) юридического лица, о размерах и номинальной стоимости долей их участия в уставном капитале хозяйственного общества, о зарегистрированных владельцах именных ценных бумаг, о количестве, номинальной стоимости и категории именных ценных бумаг, об обременении ценной бумаги или доли, о лице, осуществляющем управление ценной бумагой или долей, переходящих в порядке наследования, о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица или об ином лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо в иных целях, направленных на приобретение права на чужое имущество, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)