Как быть, если в базе ФССП статья 46 ч 1 п 3, а арест на счетах не снят?

Здравствуйте.У меня на сайте фссп стоит статья 46 ч 1 п 3 дата окончания 25.05.2016 но в Сбербанке наложен арест на счета и я не знаю наложен ли арест на выезд из РФ и есть ли срок ограничения?Спасибо

, Сергей, г. Москва
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Сергей, добрый вечер!

Приставы могут ограничить выезд только по заявлению взыскателя.

Вы расписывались в получении заказного письма хоть раз от приставов, например, об возбуждении производства или вызовов? к вам они приезжали, вручали повестки вам или проживающим с вами?
Если вы не получали и никогда не встречались, то и ограничить они вам не имеют право. Ограничение возможно, если в вашем производственном деле у них есть хотя бы одна отметка контакта с вами. Если у них нет письменных доказательств общения с вами через письмо или встречу, приставы не имеют право ограничить выезд и завернут заявление взыскателя.

Если вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюсик.