Смогу ли я поехать в Абхазию, если есть задолженность по кредиту?

Собираюсь в Абхазию на сайте приставов увидела задолженность по кредиту дата окончания 25.11.2016 ст 46 ч. 1 п.3

Как мне понять выпустят меня российские пограничники на границе или нет.

, Александра, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день наличие или отсутствие временного ограничения на выезд можете уточнить у пристава. Ограничение на выезд за пределы РФ устанавливается только если долг превышает 10000 рублей. Ограничение устанавливается на основании ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

    Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
     1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
   …
    4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Александра, добрый вечер.

Приставы могут ограничить выезд только по заявлению взыскателя.

Вы расписывались в получении заказного письма хоть раз от приставов, например, об возбуждении производства или вызовов? к вам они приезжали, вручали повестки вам или проживающим с вами?

Если вы не получали и никогда не встречались, то и ограничить они вам не имеют право. Ограничение возможно, если в вашем производственном деле у них есть хотя бы одна отметка контакта с вами. Если у них нет письменных доказательств общения с вами через письмо или встречу, приставы не имеют право ограничить выезд и завернут заявление взыскателя.

Если вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюсик.

Александра
Клиент, г. Москва

Добрый вечер нет я ничего не получала и не расписывал ась так как по месту прописки не проживаю и не кто там не живет.

значит не имеют право ограничить