8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Меня избил гражданский муж и поднял нож сказал убью зарежу. Я написала заявление в милицию. Сняла побое через 6 дней когда они были уже желтые

Какое наказание его ждет? Без примерении сторон?я хочу только чтобы он оставил нас и вы писался с моей квартиры. Как нкжно поступить?

, Люция Камалеева, г. Набережные Челны
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день.

Его ждет 

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

 
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

0
0
0
0

но лежит в больнице будет ли ему смягчающее обстоятельства? Он не может работать. Но нет инвалидности.

Люция

Да, это суд может признать смягчающими обстоятельствами

0
0
0
0
Люция Камалеева
Люция Камалеева
Клиент, г. Набережные Челны

Посоветуйте пожалуйста , что мне сделать чтобы ему дали смягчающее наказание .мне не нужно ,чтобы его судили. Хочу чтобы он держался от нас подальше

Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Люция.

Ответственность за данное деяние закреплена в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
0
0
0
0
Люция Камалеева
Люция Камалеева
Клиент, г. Набережные Челны

А если он предоставит справке от перенесенного инсульта 2 раза, у него гепертония,постоНно лежит в больнице будет ли ему смягчающее обстоятельства? Он не может работать. Но нет инвалидности.

Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Люция! 

Меня избил гражданский муж и поднял нож сказал убью зарежу. 

Тут не административное наказание, тут на угрозу убийством орган дознания может натянуть.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

0
0
0
0

Смягчающие наказание обстоятельства указаны в ст. 61 УК РФ. То что он перенес два инсульта не указаны в данной статье. Если все-таки возбудят уголовное дело, то Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе, может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
Здравствуйте,хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе,может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
, вопрос №4063041, Кристина, г. Иркутск
Военное право
20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких
Добрый день. У меня вопрос, а есть ли нарушения в законе по контракту. Моему сыну 13 февраля 2024 года исполнилось 18 лет. Он поехал в военкомат и решил пойти на службу по контракту, его документы оформили, он не работал, но его каким то образом за день два устроили работать, срочной службы не было но как понимаю с его слов его должны были отправить на подготовку или как сказать обучение через военную часть, при этом подписав контракт. 20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких как он не менее трех четырех месяцев, так как он не служил и ни каких в этом навыков нет у него, присягу не принимал, но зато отправили как я писал на передки в Рогово. 9 марта 20024 получил осколочное ранение в области живота с боку. Осколок не вытащили. Сейчас привезли его в госпиталь в Подмосковье, ну и тут говорят что это за ранение не считается, осколок не известно будут вытаскивать или нет, и ответ будет отпуск или нет не говорят, по поводу раны. Огнестрельное, скользящее, глухое,. Вот скажите есть ли тут во всем этом что написал нарушение.
, вопрос №4060320, Федор, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Дата обновления страницы 18.07.2017