Есть ли нормативы для строительства детской площадки в частном секторе?

какой должен быть отступ от окон частного дома до строительства детской площадки (соседи планируют установить площадку на моей придомовой территории,за которой я ухаживаю(это частный сектор))

, Павел, г. Балахна
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Для начала определитесь ваша ли это придомовая территория, где документы на право вашей собственности? Придомовая территория обычно в собственности у всех собственников. На сайте кадастровой палаты имеется публичная кадастровая карта, вы найдете там много полезного, вот ссылка: http://pkk5.rosreestr.ru/#x=11...

Ваше ухаживание — это ваша инициатива, не является доказательством собственности.

Павел
Клиент, г. Балахна

то есть если под моими окнами ближе 12 метров установят детскую площадку то это будет законно? У меня основной вопрос сколько метров от окна должно быть отступлено?

Вы не с того конца начали. Если вам будет мешать шум — путь в роспотребнадзор (санитарный надзор) — будут замерять шумы в ночное время, если просто желаете остноять ухоженное вами место, трудно будет отстоять. Обозначьте какой дом обсуждаем (многоквартирный, частный и т.п.), какое управление домом (УК, сами собственники, ТСЖ). Во многих случаях будет иметь силу решение большинства собрания собственников, на котором решится ваш вопрос. А насчет отступления имеется много регламентов, в том числе пожарных. Тема очень обширная и в каждом конкретном случае будут разные ответы. Обратитесь за письменными разъяснениями в администрацию вашего места проживания (района, поселка и т.п.). Однозначный ответ на ваш краткий вопрос вам не даст ни один человек.