Какое будет наказание сбившему меня водителю и какую я получу компенсацию?

Добрый день. На пешеходом переходе сбила машина, водитель отвез в больницу и без МенЯ вернулся на место дтп. Ему выписки штраф, что он покинул место дтп. Мне оказали первую помощь, сделали снимки, отправили домой. Переломов нет, есть ушиб лодижки, тазобедренного сустава и ребра. Пострадала вся правая сторона. Ходить больно, хирург открыл больничный на неделю. В гаи еще не вызвали. Какое будет наказание водителю? И мне компенсация? Подскажите пожалуйста.

, Аделина, г. Казань
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Аделина!

Скорее всего водителя лишат водительского удостоверение.

По закону компенсация не положена это как договоритесь с водителем который Вас сбил. Если не договоритесь, то взыскивать необходимо в порядке гражданского судопроизводства, но сумму которую Вы захотите получить от виновника ДТП необходимо обосновать (чеки на лекарство и т.д.)