Можно ли расторгнуть договор о целевом обучении,если больница не дает направление в ординатуру,т.о не выполняя обязанности
Здравствуйте. у меня заключен договор о целевом обучении в мед.университете в котором прописано что по окончании университета работодатель предоставляет мне место в интернатуре\ординатуре, и по ее окончанию я должна явиться на место работы и отработать не менее 3х лет. Сейчас же обратившись в больницу для получения направления в ординатуру ,мне отказали, сказав что после получения диплома я буду работать 3 года участковым терапевтом,и потом уже можно будет обсудить вопрос ординатуры. Дело в том ,что сейчас вышел закон ,согласно которому при прохождении аккредитации мы можем быть терапевтами без ординатуры, но ведь договор составлен по старым правилам и черным по белому написано-после ординатуры прихожу и отрабатываю. Так вот у меня вопрос,могу ли я разорвать договор на основании не выполнения обязанностей договора со стороны больницы? спасибо.
т.е условия договора должны исполняться в точности как и прописаны на бумаге,не смотря на новый закон?
Я не видел Ваш договор. По этому пишу по своему опыту.