Поступление денежных средств из Грузии за услуги
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если у организации (УСН) будет поступление средств из Грузии, какие наши действия? Поступление за услуги.
Заранее спасибо.
, Татьяна, г. Владимир
Наталья Гурьева
Добрый день! Для получения оплаты из Грузии вам необходимо открыть валютный счет. При получении оплаты на транзит, вы должны будете подтвердить данную сумму Справкой о валютных операциях Валютному контролю и открыть Паспорт сделки, если сумма по договору превышает 50 тыс. долларов США. На дату зачисления средств на транзитный счет эту сумму переводите в рубли по курсу ЦБ и включаете в КУДиР, уплачиваете налог по УСН.
Понятно, спасибо. Скажите кроме УСН других налогов не будет, например НДС?
Нет, не будет, так как вы не являетесь плательщиком НДС при реализации услуг.