Можно ли ездить без прав на мопеде
Здравствуйте можно ли ездить на мопеде в 15 лет по селу совсеми правилами дорожного движения на мопеди стоит 72 куб
, Александр, с/с. Михайловский
Нет нельзя, так как для мототехники с объемом двигателя более 50 куб. необходимо водительское удостоверение категории А.
В настоящее время минимальный возраст для управления скутером ПДД не регламентируется.
Однако для управления мопедом необходимо водительское удостоверение любой категории, которое можно получить только начиная с 16-летнего возраста. Так что на скутер можно садиться только с 16 лет и ни днем раньше.