532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Не могу получить ПТС на свой авто в таможне г. Владивостока

Обращается к Вам военный пенсионер МО РФ полковник в отставке Тарасов В.В., инвалид 2-й группы (в следствии военной травмы), ветеран военной службы, ветеран боевых действий, награжденный правительственными орденами и медалями

С 01.01.2017 вступление в силу технического регламента таможенного союза ТР ТС 018/2011о безопасности колесных транспортных средств, и ГОСТ 33670-2015 на единичные автомобильные транспортные средства усложнили приобретение дешевых и качественных б/у автомобилей из ЯПОНИИ , заморозили наши деньги и отобрали у нас право выбора.

Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.01.2013 г. № 6 в регламент таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) ,утвержденный Решением комиссии Таможенного союза от 9.12.2011 г. № 877(технический регламент) внесено изменение , в соответствии с которым с 1.01.2017 г. вступило в силу требование об оснащении всех выпускаемых в обращение на территории Евразийского экономического союза ( ЕАЭС ) транспортных средств устройствами (системами) вызова экстренных служб (ЭРА-ГЛОНАСС).

Однако два государства входящие в таможенный союз Республика БЕЛАРУСЬ и Республика КАЗАХСТАН приняли решение отложить внедрение данной системы на своих территориях до 2018 года , ввиду ее не готовности как в законодательном так и в техническом плане. Осталась одна РОССИЯ которая решилась внедрить НЕ ГОТОВУЮ систему ЭРА-ГЛОНАСС с 1.01.2017 г. при этом ничего не подготовив не организовав процесс и механизм доставки и установки кнопок ЭРА-ГЛОНАСС !!! Не секрет что зарубежные б/у автомобили, произведенные в соответствии с жёсткими требованиями внутреннего рынка страны производителя Японии , по многим параметрам превосходят зарубежные автомобили, собираемые в РФ и отечественные авто. Губернатор Приморского края Миклушевским В.В. публично заявил что в данном тех регламенте по недоработке минпромторга, не было учтено, что существенная часть граждан РФ ввозит б/у авто из Японии/Кореи для личного пользования и сейчас ведётся работа по устранению этой недоработки. Пока ведется данная работа, мы граждане ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО РЕГИОНА , несём следующие издержки: - Автомобили уже приобретенные и оплаченные гражданами РФ скапливаются на стоянках в Японии и на складах временного хранения в РФ, что ведет к ежедневным

финансовым потерям граждан, связанным с оплатой СВХ (складов временного хранения) и не оправданной заморозке финансовых средств. - Автомобили с уплаченной пошлиной и не выданными ПТС отправляются на стоянки без права передвижения по территории РФ, что вызывает крайнюю степень недовольства у нас, владельцев данных транспортных средств. - Транспортные компании/индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку по средством автовозов, несут убытки что влияет на уровень жизни их сеией. - Автомойки, автосервисы, магазины запчастей специализирующиеся на иномарках в данных момент и в перспективе будут испытывать сокращение спроса на наши услуги и как следствия сокращение, как штата сотрудников, так и перечня компаний в целом. - Сотрудники компаний, индивидуальные предприниматели и частные лица, занимающиеся подбором, привозом автомобилей из Японии и иных стран также остались без заработка. - Косвенно затронуты и иные коммерческие сферы, Ж/Д перевозки, автострахование и д.р. сталкивающиеся с падением спроса. Причина в том что за 30 летний период с начала ввоза б/у авто данный вид деятельности тесно переплёлся с каждой сферой жизни не только Приморья, но и Хабаровского края, ЕАО, Амурской обл., Сахалинской области, Республики Саха (Якутия) и Сибири. - Кто занимается автобизнесом есть семьи, финансовые обязательства перед работниками , эта сфера деятельности основной и единственный источник дохода. - Текущий порядок установки упрощенного УВЭОС «ЭРА-Глонасс» на б/у авто и отсутствие решительных мер на протяжении шести месяцев порождают сомнения в правомерности существующей ситуации. - Кнопки ЭРА Глонасс можно приобрести только у частной организации АО Глонасс за 60 000 руб, (с дополнительными услугами и СБКТС) хотя напрямую с завода цена 16 000 руб. и только через филиальную сеть, состоящую на данный момент из одной частной компаний устанавливающей цену с установкой в размере - 60 000 руб.

- Свой личный авто я ждал получения кнопки ЭРА-ГЛОНАСС – три месяца. Все это время авто стояло на таможенном складе (цена за сутки 250 рублей). Кнопку эра-глонасс (с доп.услугами в виде СБКТС) я приобрел за 60.000 рублей , ЧТО В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ ЗАЯВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ !!! Кто вернет мне 30.000 руб. переплаты, кому пошли (в чей карман) эти деньги. Кто будет наказан за эти безобразия и проволочки !!!! НЕИЗВЕСТНО ! Это просто издевательство над 15.000 человек Дальневосточников которых затронула эта проблема

- Дефицит кнопок породил спекуляцию и коррупцию . Цена кнопки выросла в 2 раза! - Приобретение данной кнопки у частной компании не гарантирует выдачу государственного документа ПТС.

- Причина - эти кнопки работают по нажатию, а в регламентах прописана автоматическое срабатывание. У кнопок нет автономного аккумулятора. Кнопка работает только при включенном зажигании, что противоречит всем требованиям (т.к. при аварии первое что надо сделать это выключить зажигание) !!! Зачем нужны такие никчемные недоработанные кнопки ) !!! Это просто очередное выкачивание денег с народа !!!

- А как быть глухонемым водителям ?!!! Им что субтитрами общаться с московским оператором в случае аварии или ЧП на дороге.

- Установленные кнопки не работают должным образом (масса роликов в интернете подтверждают не правильную работу этих устройств ) , т.е. никчемность этих кнопок.

- Кнопок поступило около 5000 штук, а автомобилей уже приобретенных и оплаченных скопилось от 12. 000 до 15. 000 на границе и в зарубежных портах. - Схема крепления приборов порождает сомнения в том, что они сработают в случае экстренной ситуации, а в договорах на приобретение приборов «ЭРА-Глонасс» прямо прописано что АО ГЛОНАСС ответственности за исправность оборудования не несёт.

- Законодательная база на установку и внедрение этих кнопок не оформлена.

- Самое главное на Дальнем Востоке и в Сибири НЕТ ЦЕНТРА ПРИЕМА СВЕДЕНИЙ и ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ! Один оператор в МОСКВЕ (т.е. идет формальная статистика происшествий и ДТП). За что тогда платим по 60.000 руб. !!!!

- Мы Дальневосточники принимали участие в формировании обращений и оставляли подписи, в которых просили до момента начала работы сети организаций по установке упрощенных УВЭОС отвечающим всем требованиям по безопасности и техническим регламентам ввести МОРАТОРИЙ на установку УВЭОС по примеру решения озвученного губернатором Миклушевским В.В. 17.02.2017.

-Этот шаг МОРАТОРИЙ позволил бы снизить социальную напряженность, связанную с резким падением уровня жизни указанных категорий граждан и нормализовать указанные сферы экономики регионов Российской Федерации, но должных действенных мер не принимается органами власти . Прошли десятки манифестаций во Владивостоке и Уссурийске. На десяки тысяч обращений во все органы власти поступают «футбольные» ответы только в виде отписок. Убедительно просим Вас содействовать в инициативе создания комиссии при Совете Федерации ВВЕСТИ МОРАТОРИЙ на внедрение и установку кнопок ЭРА-ГЛОНАСС для б/у автомобилей привезенных из Японии , в скорейшем решении и разрешении описанных проблем, чтобы мы Дальневосточники и далее имели право выбора приобретать в предельно прозрачном и законном порядке авто из Японии.

Честь имею !

Полковник в отставке , инвалид 2 группы, ветеран ВС РФ ,ветеран боевых действий

Тарасов В.В.

Проект жалобы в ФАС по Эра-Проект жалобы в ФАС по Эра-Глонасс.docxГлонасс.docx
ОбращениеОбращение1 (1).jpg1 (1).jpg
ОбращенОбращение2.jpgие2.jpg
Проект жалобы в ФАС по Эра-Проект жалобы в ФАС по Эра-Глонасс.docxГлонасс.docx
18 Июля 2017, 12:11, вопрос №1699057
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
306
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктор Викторович!

Действие закона во времени определяется временем начала действия и временем прекращения действия закона. Закон вступает в силу после официального опубликования. Федеральные конституционные законы, Федеральные законы вступают в силу на всей территории РФ по истечении 10
дней после дня их официального опубликования, если самим законом (или специальным законом о его введении в действие) не установлен иной порядок вступления в силу (например, вступление в силу со дня официального опубликования или введение в действие с определенной даты, по истечении 30 дней со дня официального опубликования, возможно также установление различных сроков вступления в силу различных положений закона) (ФЗ РФ от 14.06.1994 № 5-ФЗ (в ред. ФЗ РФ от 22.10.2999 № 185-ФЗ) «О порядке опубликования и вступления в силу Федеральных конституционных законов, Федеральных законов, актов палат Федерального собрания».
По общему правилу закон обратной силы не имеет (не применяется к отношениям, возникшим до его вступления в силу). Согласно статье 54 Конституции РФ не имеют обратной силы законы, устанавливающие или отягчающие ответственность, а согласно статье 57 — устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков. Обратная сила закона (применение к отношениям, возникших до его вступления в силу), возможно лишь в порядке исключения, в случаях, установленных законом (в соответствии со статьей 54 Конституции РФ закон, устраняющий или смягчающий ответственность за правонарушение, имеет обратную силу). Не буду заниматься перепиской законодательства, Вы и без меня хорошо ориентируетесь в законах, однако скажу одно, что закон вступил в силу с 01.01.2017 г. и ничего с этим к сожалению не поделаешь. Вашу жалобу я посмотрел внимательно, написано достаточно хорошо. Удачи Вам!

18 Июля 2017, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Тарасов Виктор Викторович
клиент, г. Хабаровск

НИЧЕГО ПО СУЩЕСТВУ МОЕГО ОБРАЩЕНИЯ НЕ ОТВЕТИЛИ !!! СТРАДАЮТ ЛЮДИ от КАКОГО ТО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ГЛОНАСС КОТОРОЕ ВОЗГЛАВЛЯЕТ господин РОГОЗИН ! Закона на установку кнопок эра-глонасс нет! В печати не опубликовывали!!! МИНПРОМТРАНС только внесли изменени я в технический регламент !!! ВОТ И ВСЕ!! ВИНОВНИКИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД БОЛЕЕ ЧЕМ 15 ТЫСЯЧ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ МИНПРОМТРАНС РФ, АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ГЛОНАСС !!!! При попустительстве и бездействия органов власти, правоохранительных органов , прокуратуры ВЛАДИВОСТОКСКОЙ ТАМОЖНИ и.т.д. ЗВОНИТЕ РАССКАЖУ ПОДРОБНО . тел. 8914-203-11-55 мтс , 8924-303-19-88 мегафон. С уважением полковник в отставке инвалид 2 группы ветеран боевых действий, ветеран военной службы Тарасов В.В.

19 Июля 2017, 18:42
Тарасов Виктор Викторович
клиент, г. Хабаровск

НИЧЕГО ПО СУЩЕСТВУ МОЕГО ОБРАЩЕНИЯ НЕ ОТВЕТИЛИ !!! СТРАДАЮТ ЛЮДИ от КАКОГО ТО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ГЛОНАСС КОТОРОЕ ВОЗГЛАВЛЯЕТ господин РОГОЗИН ! Закона на установку кнопок эра-глонасс нет! В печати не опубликовывали!!! МИНПРОМТРАНС только внесли изменени я в технический регламент !!! ВОТ И ВСЕ!! ВИНОВНИКИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД БОЛЕЕ ЧЕМ 15 ТЫСЯЧ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ МИНПРОМТРАНС РФ, АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ГЛОНАСС !!!! При попустительстве и бездействия органов власти, правоохранительных органов , прокуратуры ВЛАДИВОСТОКСКОЙ ТАМОЖНИ и.т.д. ЗВОНИТЕ РАССКАЖУ ПОДРОБНО . тел. 8914-203-11-55 мтс , 8924-303-19-88 мегафон. С уважением полковник в отставке инвалид 2 группы ветеран боевых действий, ветеран военной службы Тарасов В.В.

ОбращениеОбращение1 (1).jpg1 (1).jpg
ОбращенОбращение2.jpgие2.jpg
Проект жалобы в ФАС по Эра-Проект жалобы в ФАС по Эра-Глонасс.docxГлонасс.docx
19 Июля 2017, 18:44
Тарасов Виктор Викторович
клиент, г. Хабаровск

НИЧЕГО ПО СУЩЕСТВУ МОЕГО ОБРАЩЕНИЯ НЕ ОТВЕТИЛИ !!! СТРАДАЮТ ЛЮДИ от КАКОГО ТО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ГЛОНАСС КОТОРОЕ ВОЗГЛАВЛЯЕТ господин РОГОЗИН ! Закона на установку кнопок эра-глонасс нет! В печати не опубликовывали!!! МИНПРОМТРАНС только внесли изменени я в технический регламент !!! ВОТ И ВСЕ!! ВИНОВНИКИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД БОЛЕЕ ЧЕМ 15 ТЫСЯЧ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ МИНПРОМТРАНС РФ, АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ГЛОНАСС !!!! При попустительстве и бездействия органов власти, правоохранительных органов , прокуратуры ВЛАДИВОСТОКСКОЙ ТАМОЖНИ и.т.д. ЗВОНИТЕ РАССКАЖУ ПОДРОБНО . тел. 8914-203-11-55 мтс , 8924-303-19-88 мегафон. С уважением полковник в отставке инвалид 2 группы ветеран боевых действий, ветеран военной службы Тарасов В.В.

19 Июля 2017, 18:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут