Пфр, задолженность
Добрый день! Продаю дом, с участком, покупатели хотят рассчитаться мат.капиталом. Я в свою очередь имею долг перед пфр, за незакрытое ип. Скажите, может ли пфр, вычесть этот долг из соедств поступивших за продажу дома!?
Здравствуйте Елена.
В чем препятствие может быть для ПФР, если уже возбуждено исполнительное производство. В данном случае Ваши средства от продажи дома ни каким иммунитетом не обладают.
С уважением, Юрий Анатольевич.
Здравствуйте, Елена. Напрямую вычесть не сможет, только через суд снимет со счетов. Здесь по сделке они обязаны перечислить вам средства. А ИП закройте, так как долги увеличиваются многократно. Составляйте договор и продавайте спокойно.