Здравствуйте! Смена фамилии и имении

Хочу сменить фамилию и имя для того чтобы получить водительское удостоверение , тк самого лешили прав . Возможно ли тактм оьращом получить новые права ?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Валерия Елисеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Михаил!

Нет, так не получится. Указание на Ваш предыдущий паспорт будет указано в новом. Сотрудники ГИБДД проверяют, в том числе и по данным документам.

Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Нет! Не в коем случае, так как эти деяния попадают под уголовную ответственность. Тем более, что все старые сведения о Ваших персональных данных остаются и рано или поздно эта афера вскроется!

Роман Горячев
Юрист, г. Кемерово

Смена фамилии не является сменой личности. В новом паспорте будет указание на старый., отметка о смене фамилии.

Также ваши действия попадут под ч.3 ст. 327 УК РФ

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Делать так не рекомендую, в новостях нередко пишут о таком. Наказания озвучено выше.