Могут ли комиссовать, если нужно удалять желчный пузырь?

Привет,служу в данный момент срочную службу 8 месяц,щас лежу в главном госпитале военном и обнаружили на УЗИ,что полип желучного пузыря сказали надо удалять желчный пузырь.Могут ли меня комиссовать ?

, Амантур, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Решение о категории годности будет принимать Военно-врачебная комиссия. Вместе с тем если руководствоваться ст. 59 Расписания болезней в Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 удаление желчного пузыря может привести к категории В, что позволит уволить с военной службы по состоянию здоровья п.г ч.1 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.