Кто оплачивает замену проводов от столба к счетчику?
За чей счёт меняются провода(вл)от столба до электросчётчика.и законно ли вынос электросчётчика на фасад здания,акта о разгронечении балансовой пренодлежности нет
, Сергей, г. Тимашевск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
На фасад здания не законно.
ПУЭ-7 п.1.5.27-1.5.38
1.5.27 Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте стемпературойв зимнее время не ниже 0°С.
Счетчики общепромышленного исполнения не разрешается устанавливать в помещениях, где по производственным условиям температура может часто превышать +40°С, а также в помещениях с агрессивными средами.
Допускается размещение счетчиков в неотапливаемых помещениях и коридорах распределительных устройств электростанций и подстанций, а также в шкафах наружной установки. При этом должно быть предусмотрено стационарное их утепление на зимнее время посредством утепляющих шкафов, колпаков с подогревом воздуха внутри них электрической лампой или нагревательным элементом для обеспечения внутри колпака положительной температуры, но не выше +20°С.