Возможна неустойка 0,05% договор оказание ремонтных услуг?

Общая стоимость договора 189200рублей, в договоре есть пункт.

За неисполнение работ Подрядчиком в указанные пунктов 2.4 сроки, произошедшие по его вине, Подрядчик выплачивает Заказчику неустойку в размере 0,05% за каждый день просрочки от суммы договора указанной в пункте 2.2.

В данном случае:

0,05% = 5%?

или 0,05% = Ноль целых пять десятых ПРОЦЕНТА?

, Владимир, г. Челябинск
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владимир.

или 0,05% = Ноль целых пять десятых ПРОЦЕНТА?

Именно так.

Если бы было 5%, то была бы формулировка "… неустойку в размере 5% за каждый день просрочки...".

Даже не пять десятых, извините. Пять сотых.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

или 0,05% = Ноль целых пять десятых ПРОЦЕНТА?

это верно. но если Вы потребитель, то будет применяться неустойка по ЗоЗПП.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.