Могу ли я не платить дальше автокредит.?

Платил автокредит банку Юниаструм .Он закончил свою деятельность и присоединен к Банку Восточному.Могу ли я не платить дальше автокредит.?Юниаструма же нету.

, Игорь, г. Москва
Роман Горячев
Юрист, г. Кемерово

Нет, вы не можете. Банк восточный является правопреемником банка Юниаструм. Следовательно, все права и обязанности банка Юриаструм перешли к банку восточному.

Согласно п. 2 ст. 58 Гражданского кодекса РФ

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

Соответственно вам нужно обратиться в банк восточный для получения информации об уплате кредита.