Поправки в 2017 году по статье 228 ч 2 УК РФ

Здравствуйте, меня зовут Валентина, моя дочь сидит по ст.228 ч.2 ,ей дали 3,6м.какие могут быть поправки по этой статье.Спасибо зарание!!!

, Валентина, г. Саранск
Александр Бутяев
Юрист

Валентина здравствуйте !

Вашей дочери очень повезло получить 3 и 6 по ч. ст. 228 УК РФ! Теперь ей надо хорошо себя вести и уйти на УДО !

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! В настоящее время преступления, связанные с хранением наркотических средств и психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах без цели сбыта, относятся к одной и той же категории, что и аналогичные преступления, совершенные в целях сбыта – тяжким и особо тяжким преступлениям. При таких условиях лицо, хранящее наркотики для личного потребления, приравнивается по степени тяжести данного преступления к лицам, совершившим преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в организованных формах. Предлагается пересмотреть санкции, предусмотренные частями второй и третьей статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации с одновременным распространением положений части первой статьи 82.1 УК РФ на лиц, совершивших преступления по части второй статьи 228 УК РФ. Предлагается пересмотреть санкции законопроект: regulation.gov.ru/projects#npa=41604 но вопрос так и не решен