Какие денежные выплаты положены на 3-го ребенка?

Здравствуйте я слышала что на 3 ребенка дают 100000 рублей правда это и как их получают и на что можно использовать?

, нина индюкова, г. Аткарск
Ольга Лыткина
Юрист, г. Сыктывкар

Регион какой? В некоторых регионах есть региональный материнский капитал, сумма везде разная

Лилия Евдокимова
Юрист

Это региональный материнский капитал. Выдачу осуществляет ОСЗН (соцзащита). У них можно узнать есть ли в вашем регионе подобная выплата. Использовать можно как и государственный материнский капитал.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Нина!

Региональный материнский капитал предусмотрен Законом Саратовской области от 28.12.2011 № 212-ЗСО.

Но необходимо отметить, что право на его получение имеют женщины, родившие третьего ребенка ДО 31.12.2016.