Какие документы необходимы для отказа от наследства в пользу другого лица?

Какие документы необходимы для оформление отказа от наследства в пользу другого физического лица? От сына к матери, недвижимость была оформлена на отца.

, эдуард, г. Москва
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Согласно ст.1159 ГК РФ отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

Олег Ермаков
Юрист

Здравствуйте, Вам необходимо будет написать заявление об отказе от наследства в ползу Вашей матери в той нотариальной палате в которой ведётся дело.