8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для отказа от наследства в пользу другого лица?

Какие документы необходимы для оформление отказа от наследства в пользу другого физического лица? От сына к матери, недвижимость была оформлена на отца.

17 июля 2017, 12:59, эдуард, г. Москва
Александра Баранова
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Согласно ст.1159 ГК РФ отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

17 июля 2017, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Ермаков
Олег Ермаков
Юрист,

Здравствуйте, Вам необходимо будет написать заявление об отказе от наследства в ползу Вашей матери в той нотариальной палате в которой ведётся дело.

17 июля 2017, 13:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Необходимо написать заверенный отказ от наследства в пользу другого лица (жены покойного, я - дочь), сколько это стоит и какие документы нужны?
Добрый день! Необходимо написать заверенный отказ от наследства в пользу другого лица (жены покойного, я - дочь), сколько это стоит и какие документы нужны?
13 апреля, 14:42, вопрос №3026763, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Интеллектуальная собственность
Какие документы необходимы для сотрудничества с другим магазином (для реализации своего товара)?
Добрый день! Являюсь самозанятой, вяжу шапки. Какие документы необходимы для сотрудничества с другим магазином (для реализации своего товара)? Спасибо
01 марта, 12:04, вопрос №2997545, Надежда, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как составить доверенность на отказ от наследства в пользу другого лица?
Подскажите пожалуйста: Мне необходимо составить доверенность на отказ от наследства в пользу другого лица, в образце доверенности прописаны общие фразы: «- принять наследство и вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство к имуществу; - с правом подачи заявления о принятии наследства, в том числе об отказе от наследства; - в случае необходимости получать дубликаты правоустанавливающих документов, с правом подачи заявления о выдаче постановления об оплате похорон и получения данного постановления, с правом получения наследуемого имущества состоящего из: Всего имущества.» Нужно их прописывать в доверенности или достаточно прописать « - принять наследство и вести наследственное дело к имуществу, оставшемуся после; - с правом подачи заявления об отказе от наследства в пользу сестры - в случае необходимости получать дубликаты правоустанавливающих документов»
12 ноября 2017, 11:52, вопрос №1809487, Андрей, г. Калининград
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Какие документы необходимы для передачи ООО другому лицу?
мне нужно передать ООО другому лицу. что для этого необходимо сделать? какие документы надо подготовить?
15 мая 2017, 09:55, вопрос №1636258, Артемий, г. Казань
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие документы необходимы для переоформления ООО на другое лицо?
Добрый день. Какие документы необходимы чтобы перевести на другое лицо и какой порядок действий. Как сделать смену состава участников через нотариальную? Что из себя представляет нотариальная купля продажа.
10 мая 2017, 09:36, вопрос №1632397, Вера, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.07.2017