Как развестись если жена беременна не от меня

Добрый день, Я женат есть общий ребёнок 6 лет.

Жена Ребёнок и Я Прописаны в одной квартире.

Собственник Квартиры Моя мать

Жена беременна не от меня. Собираемся разводиться, жена согласна на развод.

На данный момент официально не трудоустроен

Проживаю в московской области (по месту прописки)

Жена с ребёнком живут в другом городе (московская область)

1) я хочу иметь возможность видеть ребёнка как минимум на выходных !

2) выписать жену из квартиры

3) Согласен содержать своего ребёнка ( точно зная на что идут деньги )

как развестись ?

, Георгий, г. Лобня
Ольга Лыткина
Юрист, г. Сыктывкар

Георгий, ребенка своего Вы имеете право видеть в любое время, если жена будет препятствовать, обращайтесь в суд для определения порядка общения. Ваша мать через суд может выписать жену, так как она не член ее семьи. При согласии жены, можете разводиться, но второго ребенка все равно запишут на Ваше имя по закону. Если у ребенка есть биологический отец, который согласен на установление отцовства, то необходимо будет всем вместе подойти в загс при регистрации ребенка. Если нет, то отцом ребенка в загсе укажут Вас. Вам надо будет через суд оспорить отцовство

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

как развестись ?

Георгий

Если жена согласна на развод то подать заявление о расторжении брака в мировой суд.

2) выписать жену из квартиры

Георгий

Можете выписать. Собственник квартиры Ваша мать имеет право выписать невестку из своей квартиры.

3) Согласен содержать своего ребёнка ( точно зная на что идут деньги )

Георгий

Вы имеете в виду алименты?

Алименты платятся на содержание ребёнка.

1) я хочу иметь возможность видеть ребёнка как минимум на выходных !

Георгий

Имеете право.