Расписка о возврате долга

Расписка о возврате долга 700 т.р., не заверенная нотариально, имеет ли юридическую силу? Спасибо!

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В соответствии со ст.808 Гражданского кодекса,

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, да Татьяна расписка не заверенная нотариусом так же имеет юридическую силу, удачи Вам

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна.

Да имеет.