Имеют ли право судебные приставы на эти действия
В отношении меня возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности. В рамках этого производства из зарплаты взыскивают 50%, арестовывалось и выставлялось на продажу имущество - не продалось, а истец забрать отказался, - вернули мне обратно. Квартира - единственное жильё, ипотека по ней еще не выплачена. В квартире еще проживают мой супруг ( у него в собственности 50% квартиры) и взрослая дочь (прописана). Все коммунальные платежи делаются своевременно общими усилиями.
От приставов пришло очередное уведомление, где они пишут, что я злостно уклоняюсь от уплаты задолженности и они снова хотят навестить меня на квартире.
Теперь, собственно вопрос - имеют ли право приставы сделать то, о чем предупреждают в своем уведомлении - цитирую - "При отсутствии иного имущества взыскание будет обращено на газовое, сантехническое и иное оборудование, предметы дизайна квартиры (линолеум, плинтуса, приборы учета, межкомнатные двери и т.д.). Также в адрес руководителей управляющих организаций осуществляющих предоставление вамжилищно-коммунальных услуг (водоснабжение, энергоснабжение, теплоснабжение) подготовлены обращения о рассмотрении вопроса об отключении занимаемого вами помещения от источников водо-, энерго-, теплоснабжения в связи с не принятием мер по погашению задолженности по исполнительному документу"?

Так или иначе у вас из заработной платы удерживается 50% думаю если придут и будут обдирать ленолеум у вас будет достаточно оснований на подачу заявления о привлечении пристава-исполнителя к уголовной ответственности в связи с превышением должностным лицом своих служебных полномочий.