8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить долг по алиментам, закрытый приставом?

здравствуйте скажите возможно восстановить долг по алиментам,за 1.5 года,дело в том что я подала ИЛ приставам в 07.2016 в сентябре 2016 долг был 173т р за периуд с марта 2015 по сентябрь 2016,в декабре 2016 пристав-исполнитель попрасила меня забрать ИЛ в заявлении я написала прошу вернуть мне ИЛ без исполнения и пристав пояснила что долг не сгорает а при следующей подачи он будет также высчитываться если алиментчик небудет платить,в мае 2017 я подала ИЛ и спросила про долг на что мне ответели пристав что я его простила когда забрала ИЛ,я объяснила что мне сказали все подругому на что мне ответели она вам не правильно все сказала поэтому она у нас больше не работает потому что вы не одна такая,алиментчик не отказывается от долга и готов написать расписку на имя старшего пристава что готов возвращать долг,вот прошу оъбяснить мне есть ли шанс вернуть долг таким оброзом или через суд,или все эти действия будут безполезны.спасибо

Показать полностью
, николай, г. Павловский Посад
Светлана Комолова
Светлана Комолова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Сумма долга по алиментам не может «сгореть» или проститься должнику. Перед тем как забрать ИЛ приставу необходимо было вынести постановление с указанием суммы задолженности. И тогда эта сумма осталась бы, за период что ИЛ был у вас на руках считается, что претензий к должнику вы не имели, соответственно за этот период долга не будет. По этому рекомендую написать жалобу на действия пристава, раз она отказывается учитывать сумму долга. Ну а в случае если после жалобы пристав не выполнить расчет с учетом суммы долга можно будет обращаться в суд за бездействие должностного лица, и в судебном порядке решать данную ситуацию. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017