Как получить справку от участкового о гражданском браке?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МЫ С МУЖЕМ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ.ЕГО ПОСАДИЛИ.СЕЙЧАС РАЗРЕШИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СВИДАНИЕ НО НУЖНО СПРАВКА ОТ УЧАСТКОВОГО НО Я НЕЗНАЮ ДАСТ ОН ИЛИ НЕТ МЫ ПРОСТО С НИМ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИСЬ...ДАСТ ОН МНЕ ИЛИ НЕТ?И ЕСЛИ НЕТ ТО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

, олеся, г. Новосибирск
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Вам он такую справку не даст. Вы не супруги и никогда ими не были. Вы являетесь сожителями. Вас скорее всего просят предоставить справку о совместном проживание.

Ее участковый может и не дать просто так.

Подходите к проблеме комплексно и действуйте в двух направлениях:

1.Попробуйте написать справку сами, что вы такая-то такая-та проживаете совместно с таким-то таким-то и ведете совместное хозяйство. Соберите под справкой подписи соседей, заверенных председателем ТСЖ, УК, возможно получится и Администрацию ИУ это удовлетворит.

2.Плюс. напишите запрос в ваш местный территориальный отдел полиции  об установлении факта совместного проживания от своего имени (зарегистрируйте там). ТО должен спустить запрос участковому, который будет ОБЯЗАН дать на него ответ (предварительно проверив сведения, опросив соседей), который будет соответственно выслан вам

Уголовно-исполнительный кодекс, N 1-ФЗ | ст 89 УИК РФ

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.