Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли обжалование приговора, если с момента вынесения прошло более трех лет?

Можно ли как то обжаловать приговор если с момента его вынесения прошло более трех лет? И можно ли написать чтобы приговор привели в соответствие связи с поправками в УК которые были до 2011г если я уже писал по более поздним поправкам

17 Июля 2017, 10:38, вопрос №1697916
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Обжаловать уже поздно, сроки для обжалования​​ истекли.

    17 Июля 2017, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    УПК РФ, Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции
     


    1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

    Срок кассационного обжалования не установлен.

    Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

    17 Июля 2017, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.