Как пройти таможенный контроль, если в руку после перелома вставлены спицы?

Собрались по путевке в Турцию, но ребенок 9 лет сломал руку в районе локтя. Вставлены 2 спицы. Будут ли проблемы при прохождении таможенного контроля в России и в Турции (когда будем возвращаться)?

, Елена, г. Ижевск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Никаких проблем у вас не будет. Если вы имеете ввиду, что будет звенеть металлоискатель, то такие вещи делаются как правило из материала, который не «звенит»