Куда писать заявление
Купили помещение в собственность, там работает фирма, хотим выгнать из оттуда, так как за аренду не платят, договор с ними не заключали, на контакт не идут. Куда образаться? И куда писать заявление
Добрый день, Анна.
Пишите заявление в полицию по:
УК РФ, Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Это наиболее быстрый способ от них избавиться. Думаю под угрозой возбуждения уголовного дела они сразу съедут.
Анна, добрый день.
Если у этой фирмы нет никаких законных оснований занимать данное помещение (договор аренды, или договор на право иного пользования помещением), то при отказе в освобождении помещения вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о незаконном использовании имущества, принадлежащего вам на праве собственности. Кроме того, Вы можете установить свои замки на данное помещение и ограничить их доступ.
Анна, прокуратура обычно не должна вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов, поэтому лучше в полицию.
Полиция сказали что они не в праве выгонять, надо все заклным путем через полицию
Мне сказали что надо писать заявление в прокуратуру
Ну вы можете конечно написать заявление в прокуратуру в виде жалобы на действия юр. лица. Но там рассмотрение в течении 30 дней. Полиция же будет обязана отреагировать моментально.