Досрочный выход на пенсию и подтверждение подземного стажа

Доброе утро.Скоро мне исполнится 55 лет.По поводу выхода на пенсию.Имею 5 лет подземного стажа(это значит что в 55 лет я могу выйти на пенсию),еще при СССР,В ПФ России требовали справку о подтверждении подземного стажа,т.к. предприятия уже не существует,я обратился в республиканский архив Армении где мне такую справку выдали,но ПФ России ответили мне что будут отправлять запрос о документальном подтверждении(это наряды,приказы дополнительно подтвержающие подз. стаж).Вопрос что делать если ответ не придет,это ведь уже другая страна.

, РМ, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Придет обращаться в суд.  Если это период до 1992 г.  то можно будет обойтись и без справок,  если позже  то подтверждающие справки нужны.

РМ
Клиент, г. Москва

А если это период с 03.1988 по 03. 1993г.

До 1 января 1992 г могут зачесть,  а остальное не зачтут без справок.