8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возместит ли страховая компания ущерб пострадавшей стороне, если забыл полис ОСАГО дома и попал в ДТП?

Если забыл полис ОСАГО дома и попал в ДТП, в котором оказался виновником. Возместит ли страховая компания ущерб пострадавшей стороне?

, Екатерина, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Возместит ли страховая компания ущерб пострадавшей стороне, если забыл полис ОСАГО дома и попал в ДТП?

Екатерина

Добрый день! Прошу уточнить сотрудник ГИБДД составил на вас протокол об отсутствии полиса или о том, что при проверке полис отсутствовал?

Возместит ли страховая компания ущерб пострадавшей стороне, если забыл полис ОСАГО дома и попал в ДТП? Если забыл полис ОСАГО дома и попал в ДТП, в котором оказался виновником. Возместит ли страховая компания ущерб пострадавшей стороне?

Екатерина

Для выплаты страховых необходим сам полис ОСАГО — не просроченный и действующий. Фак того, что Вы полис забыли просто дома не может служить основанием для отказа в произведении выплат — поскольку договор страхования заключён и действует. С Уважением...

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Владивосток

Это чисто гипотетически. Сейчас на выезде. Полис забыли дома. Уточняю на всякий случай.

Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! В вашем случае придется возмещать ущерб вам самому, поскольку при ДТП ваша ответственность не была застрахована. В любом случае, если пострадаваший обратится в суд, то у него будут все шансы выиграть этот процесс и взыскать с вас денежные средства. Лучше всего произвести оплату добровольно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
Страхование
Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
У нас квартира застрахована, у соседей нет Мы затопили соседей, может ли страховая возместить им ущерб?
, вопрос №4081666, Зарина, г. Иркутск
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Наследство
Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру
После смерти отца ребёнок получил наследственную долю в доме. Мать хочет продать дом. Можно ли выделить долю ребёнку (по дарственной) в доме дедушки? Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру.
, вопрос №4081190, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017