Можно ли найти мошенника по номеру карты?

у меня подруга поехала с мужем и детьми в анапу на каком то сайте сняла жилье перевела деньги на карту,находясь в поезде она позвовнила по номеру и спросила встретят ли ееЮна что ей ответили не звони сюда больше

, Кирилл, г. Петрозаводск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Установить личность мошенника по номеру карты можно в том случае, если карта оформлена на него. В иных случаях — по номеру телефона, анализу детализации входящих и исходящих вызовов. В любом случае необходимо писать заявление в полицию. Законно получить такую информацию могут только сотрудники правоохранительных органов

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, в Вашем случае не имеет смысла подавать в МВД заявление о мошенничестве, скорее всего это ни к чему не приведет, полиция вынесет отказное по данному делу. Я бы рекомендовал, обратиться в Ваш банк с заявлением о выдаче информации куда были направлены денежные средства, вполне возможно банк даст информацию кому были направлены и какой банк. Если же информации о владельце карты Вам не дадут, то обязаны предоставить информацию о банке, обратившись в банк Вам должны предоставить информацию о владельце.
Статья 1102 Гражданского кодекса РФ предусматривает, Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Следовательно, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Судебная практика по данному вопросу очень большая так что вероятность взыскания тоже велика.
Для более подробной консультации рекомендую Вам обратится к юристам нашей компании.