8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли найти мошенника по номеру карты?

у меня подруга поехала с мужем и детьми в анапу на каком то сайте сняла жилье перевела деньги на карту,находясь в поезде она позвовнила по номеру и спросила встретят ли ееЮна что ей ответили не звони сюда больше

, Кирилл, г. Петрозаводск
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Установить личность мошенника по номеру карты можно в том случае, если карта оформлена на него. В иных случаях — по номеру телефона, анализу детализации входящих и исходящих вызовов. В любом случае необходимо писать заявление в полицию. Законно получить такую информацию могут только сотрудники правоохранительных органов

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, в Вашем случае не имеет смысла подавать в МВД заявление о мошенничестве, скорее всего это ни к чему не приведет, полиция вынесет отказное по данному делу. Я бы рекомендовал, обратиться в Ваш банк с заявлением о выдаче информации куда были направлены денежные средства, вполне возможно банк даст информацию кому были направлены и какой банк. Если же информации о владельце карты Вам не дадут, то обязаны предоставить информацию о банке, обратившись в банк Вам должны предоставить информацию о владельце. 
Статья 1102 Гражданского кодекса РФ предусматривает, Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Следовательно, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Судебная практика по данному вопросу очень большая так что вероятность взыскания тоже велика.
Для более подробной консультации рекомендую Вам обратится к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я получать на карту мужа больничный
Могу ли я получать на карту мужа больничный. Если моя карта арестована приставыми
, вопрос №3873321, Владимир, г. Ноябрьск
Гражданское право
Расторжение кредитного договора с банком, можно ли расторгнуть договор, если он подписан онлайн, деньги перечислены на карту, я ними не воспользовалась, а платить приходится
Расторжение кредитного договора с банком, можно ли расторгнуть договор, если он подписан онлайн, деньги перечислены на карту, я ними не воспользовалась, а платить приходится.
, вопрос №3872550, Анна, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Можно ли получать эту компенсацию на карту моих сына или дочь
Получаю компенсацию морального вреда на свой счёт в Сбербанке. Банк списывает эти деньги на оплату кредита, так как у приставов нет кодировки на эту выплату. Можно ли получать эту компенсацию на карту моих сына или дочь. Сыну 16 лет , дочери 14 лет.
, вопрос №3872423, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если оформят микрофинансовый кредит, то можно ли нанять адвоката не приезжая в Россию?
Отправил мошенникам. скан копию паспорта. Живу не в России. Что могут сделать? Если оформят микрофинансовый кредит, то можно ли нанять адвоката не приезжая в Россию?
, вопрос №3872047, Михаил Zhirnov, г. Москва
Хищения
Можно ли онлайн написать заявление в банк, с требованием вернуть незаконно списанные деньги
Здравствуйте, мошенники украли деньги с карты, а мой банк ВТБ не сообщил мне об перации. Можно ли онлайн написать заявление в банк, с требованием вернуть незаконно списанные деньги.
, вопрос №3871158, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.07.2017