Нужно ли оплачивать коммунальные услуги за нежилое помещение, расположенное в цокольном этаже?
Доброй ночи, мне от работы дали квартиру которая находится в цокольном этеже( подвале), живу там уже 8 лет, первые 3 года мне не приходили квитанции за ЖКХ, на 4-й год поставили счетчики на холодную и горячюю воду и стали приходить квитанции за электроэнергию, холодную и горячюю воду , а также за отопление , но радиаторы у нас не выведены проходит просто труба по которой проходит горячяя вода, за все время которое я проживаю было начисление, тоесть даже за то когда у нас не были установлены счетчики на холодную и горячюю воду. Мне моя организация делает каждый год временную регистрацию по этому адресу , но в ЕГРН если набираешь адрес, написано нежилое помещение и нет даже номера квартиры, Я ДОЛЖНА ОПЛАСИВАТЬ ЭТИ КВИТАНЦИИ ИЛИ НЕТ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗА ОТОПЛЕНИЕ.
я гражданка рф и договор аренды я не подписывала а квитанции приходят в которых указана площадь и номер квартиры но если смотреть в реесте едином государственном нет такой квартиры вообще в статусе указано не жилое помещение я работаю в коммунальной сфере ПЭЖЭРО
Если вы говорите, что по данным Росреестра это не кв и у вас нет договора аренды, то вы не имеет право там проживать и без договора аренды не обязаны платить за коммунальные услуги. Вы можете обратиться к организации, где работаете за разъяснениями. Решать Вам, как поступать. Юридическую сторону я озвучила, а фактическая сторона урегулирования вопроса остается за Вами.