8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я получать пенсию по потери кормильца, если выйду замуж и сменю фамилию?

Буду ли я получать пенсию по потери кормильца, если выйду замуж и сменю фамилию?

Так же как сирота получаю и другие выплаты от колледжа в котором обучаюсь очно!

, Ольга, г. Курган
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Ольга!

Согласно статье 10 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

При вступлении детей умершего кормильца в законный брак право на получение пенсии по потере кормильца сохраняется. Таким образом вы будете получать пенсию.
Вам нужно сообщить о смене фамилии в пенсионный фонд.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить квартиру как сирота, если выйду замуж и сменю фамилию?
Здравствуйте, я сирота, мне 18 лет, есть опекун, так если я выйду замуж и сменю фамилию , смогу ли я получить квартиру?
, вопрос №2580185, Мария, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Если я выйду замуж и сменю фамилию, продолжу ли я получать пенсию по потере кормильца?
Я получаю пенсию по потере кормильца, учусь в университете на очной основе. Если я выйду замуж и сменю фамилию, продолжу получать пенсию?
, вопрос №2501184, Валентина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Я сирота,если я выйду замуж и сменю фамилию, снимут ли меня с очереди на квартиру?
добрый вечер! У меня такой вопрос. Я сирота с 12 лет, в 14 лет я встала в очередь на квартиру, сейчас мне 18 лет и я выхожу замуж. Потеряю ли место за квартиру, если выйду замуж и сменю фамилию. В пенсионном фонде сказали, что все льготы остаются, если я продолжу учёбу, но на счёт квартиры не сказали. Могу ли я рассчитывать на квартиру, если поменяю фамилию?
, вопрос №1633553, Анастасия, г. Тюмень
Пенсии и пособия
Буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если вышла замуж?
Я студентка учусь очно получаю пенсию по потере кормильца недавно вышла замуж и сменила фамилию повлияет ли это на выплату пенсии
, вопрос №1361931, Снежана, г. Кореновск
Пенсии и пособия
Буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если вышла замуж и сменила фамилию?
Получаю пенсию по потере кормильца студентка учусь очно недавно вышла замуж и сменила фамилию повлияет это на выплату пенсии
, вопрос №1339540, Снежана, г. Краснодар