Как вступить в права на наследство умерших бабушки с дедушкой 11 лет назад?

хочу в ступить в наследство бабуля с дедом оставили дом и 2 земельных пая 2 сына тоже умерли и не встали в наследство 1 земельный пай бабуля завещала мене есть1 внучка еще два внука они прошло 11лет какие документы надо чтоб вступить в наследство и сколько будут стоить услуги меня зовут андрей мне36

, андрей, г. Нарьян-Мар1
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Андрей, здравствуйте,

Срок, установленный законом для принятия наследства, составляет 6ть месяцев. У Вас он пропущен. Восстановить срок можно в судебном порядке при наличии уважительных причин пропуска срока.

Либо другой вариант — доказывать, что в установленный законом срок наследство было фактически принято.

Если есть основания говорить о фактическом принятии наследства, нужно подать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство.