8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена дарения

Ответьте пожалуйста,что нужно сделать в случае если меня не впустят на территорию бывшего дома,так как в иске мать пишет что провела воду и газ на пенсионные сбережения,а я не могу найти ни одну квитанцию об оплате,заранее благодарна(спасибо всем юристам за ваши консультации)

, Гульнур Сметанина, г. Казань
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гульнур!

Если Вы являетесь со собственником дома или зарегистрированы в нем, то Вам следует подать встречный иск о не чинении препятствий в пользовании жильем.

В силу ст.578 ГК РФ даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

То есть, если Вы получили дом на основании Договора Дарения и не совершали вышеуказанных действий, то оснований для отмены дарения не имеется.

При этом отсутствие квитанций не лишает Вас права доказывать, что Вы производили оплату коммунальных платежей.

Поэтому, если мать подала иск об отмене Договора дарения, то сейчас Вам следует предоставить в суд письменное Возражение.

Смогу оказать услугу по составлению обоснованного Возражения и встречного иска, а также проконсультировать по выигрышной позиции.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Пришло постановление об отмене взыскания денежных сред со счетов
Пришло постановление об отмене взыскания денежных сред со счетов. Можно ли теперь пользоваться картами?
, вопрос №4061939, Вера, г. Шарья
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060727, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены
пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены.
, вопрос №4059318, Алёна Анатольевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 16.09.2012