Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отмена дарения

Ответьте пожалуйста,что нужно сделать в случае если меня не впустят на территорию бывшего дома,так как в иске мать пишет что провела воду и газ на пенсионные сбережения,а я не могу найти ни одну квитанцию об оплате,заранее благодарна(спасибо всем юристам за ваши консультации)

16 Сентября 2012, 19:32, вопрос №16974 Гульнур, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Гульнур!

    Если Вы являетесь со собственником дома или зарегистрированы в нем, то Вам следует подать встречный иск о не чинении препятствий в пользовании жильем.

    В силу ст.578 ГК РФ даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

    То есть, если Вы получили дом на основании Договора Дарения и не совершали вышеуказанных действий, то оснований для отмены дарения не имеется.

    При этом отсутствие квитанций не лишает Вас права доказывать, что Вы производили оплату коммунальных платежей.

    Поэтому, если мать подала иск об отмене Договора дарения, то сейчас Вам следует предоставить в суд письменное Возражение.

    Смогу оказать услугу по составлению обоснованного Возражения и встречного иска, а также проконсультировать по выигрышной позиции.

    С уважением Ф. Тамара

    16 Сентября 2012, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats