8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ставку зав столовой в школе ушедшей в декрет вывели за штат, как перевести или принять вожатой?

Добрый день. Я работала зав столовой в школе , Ушла в декрет и мою ставку вывели за штат . Я числюсь еще в ГОРОНО , (всех остальных работников столовой сократили и они уже работают в других организациях) Тут мои права не нарушили , Находясь в декрете я учусь заочно и получаю педагогическое образование . Директор школы предложила мне ставку вожатой в школе , спустя год я её поставила в известность что хочу 1 сентября выйти на работу. Как правильно меня должны перевести (или уволить/принять) на должность вожатой?Спасибо.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Вообще-то ваш работодатель должен знать

Как правильно меня должны перевести (или уволить/принять) на должность вожатой?

Татьяна

заключается дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую должность с соответствующими изменениями режима труда и отдыха, заработной платы и т.п.

Не совсем понятно, что значит

числюсь еще в ГОРОНО

Татьяна

если вы не работник школы, у вас заключен трудовой договор с ГОРОНО, то перевод возможен только через увольнение.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Городской отдел народного образования- ГорОНо. Там числятся и получают зарплаты все работники школы. Директор очень скользкий тип .и я боюсь подвоха предлагает мне написать заявление по собственному а потом через день написать на прием в новую должнось. Но ведь может и просто не взять потом,

Городской отдел народного образования- ГорОНо.

Татьяна

хм… да нет сейчас «народного образования».

Там числятся и получают зарплаты все работники школы

Татьяна

такого быть не может, так как школа — самостоятельное юридическое лицо. Откройте свой трудовой договор и посмотрите, кто там указан работодателем. Если работодатель меняется, то будет перевод через увольнение, а  если остается тот же — то перевод на другую работу у того же работодателя.

В первом случае, коллега дала вам дельный совет

чтобы защитить свои права и обезопасить себя попросите работодателя, чтобы он подготовил для Вас предложение о работе в должности вожатой где будут прописаны все нюансы трудового договора: должность, оклад, режим работы (в 2-ух экземплярах) — одно останется у Вас, второе останется у работодателя.

Кузьмина Дарья

0
0
0
0
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Татьяна!

Если должность у того же юридического лица, что и была до декрета, то будет перевод. Для этого Вам необходимо будет написать заявление на перевод.

В случае если должность уже у другого юридического лица, так как произошла реорганизация ГОРОНО, то оформление будет через увольнение и прием.

Вам нужно будет писать 2 заявления: Прошу уволить меня "____"_________ 20_17" в связи с переводом к другому работодателю «Наименование организации» на основании пункта 5 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

И затем еще одно заявление на прием на должность вожатой: «Прошу принять меня на должность „наименование должности в “наименование подразделения» с графиков работы (прописывает график 5/2 или 2/2) с рабочим местом (прописываете адрес местонахождения рабочего места)

Предварительно, чтобы защитить свои права и обезопасить себя попросите работодателя, чтобы он подготовил для Вас предложение о работе в должности вожатой где будут прописаны все нюансы трудового договора: должность, оклад, режим работы (в 2-ух экземплярах) — одно останется у Вас, второе останется у работодателя.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да в той же организации в школе, Просто всех работников столовой сократили , а я была в декрете , меня не тронули но по факту после выхода из декрета работать в столовой я не могу ( перешло все в другие руки) а мне все так же продолжают поступать пособия по уходу за ребенком до трех лет от школы

Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Трудовое право
Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
Добрый день. Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
, вопрос №4093552, Илья, г. Москва
Защита прав работников
Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0, 5 от часовой тарифной ставки?
Здравствуйте. отработала три месяца по внутреннему совместительству 0,5 ставки по часовой тарифной ставке 93 рубля.Эта же часовая тарифная ставка 93 рубля и по основной работе. При увольнении с совместительства мне произвели расчет отпускных наполовину меньше.за 11 дней отпускных заплатили 6700 рублей. а за основной отпуск в 44 дня заплатили 63 000 руб. Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0,5 от часовой тарифной ставки? обьясните пожалуйста. или бухгалтер ошиблась?
, вопрос №4092851, Алена, г. Курск
Военное право
Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат
Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение, инвалидность, категория годности "Д". Уволили меня ещё во время нахождения в госпитале. Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат. Законно ли это?
, вопрос №4091574, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2017