8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь требует от отца деньги за свою долю в квартире, он готов выплачивать ежемесячно, как быть?

Здравствуйте.в двухкомнатной квартире два собственника отец и дочь 22 года.у каждого 1/2 доля.дочь теперь требует деньги за свою долю.отец в шоке,но готов выплачивать каждый месяц, т.к. полной суммы 1миллион700 у него нет.до 10 июля должен дать свой ответ.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

В данном случае отец не обязан никому ничего выплачивать. Он такой же собственник, как и дочь. Требовать дочь ничего не может. Однако если она хочет продать свою долю, то она может направить отцу уведомление о ее продаже. У отца есть преимущественное право на покупку ее доли.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Он согласен выплачивать.практикуется такое,чтобы он платил ежемесячно?если есть,то они должны договорится,или через суд?

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дочь хочет продать свою долю она должна предложить её купить отцу. Если они с ней не договорятся на каких-то условиях о покупке доли, то она вправе свою часть продать посторонним лицам. Ст. 250 ГК РФ.

0
0
0
0

Это только если дочь устроят такие выплаты. Если не устроит, то ока вправе продать другим лицам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Могу ли я отдать свою долю дома маме, переписать на нее сейчас?
Здравствуйте, Подала заявление на банкротство,суд назначили на май. Могу ли я отдать свою долю дома маме,переписать на нее сейчас?? Родственники переживают,что при банкротстве долю в доме заберут
, вопрос №4083449, Яна, г. Москва
Нотариат
У меня умерла мать, после неё осталась 1, 6 доля в квартире, наследниками первой очереди остались Я (дочь) и отец
У меня умерла мать, после неё осталась 1,6 доля в квартире, наследниками первой очереди остались Я (дочь) и отец (пенсионер) умершей, оба подали на наследство, подскажите, как будет делится на двоих доля или есть какая то очередь
, вопрос №4081607, Яна, г. Хабаровск
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, мне нужно написать и заверить расписку о том что беру деньги у частного лица и обязуюсь выплачивать, как быть?
Здравствуйте, мне нужно написать и заверить расписку о том что беру деньги у частного лица и обязуюсь выплачивать, как быть?
, вопрос №4081055, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 16.07.2017